Xiaomi Amazfit Bip, или когда Mi Band уже мало.

Сяомивские фитнес-браслеты у меня давно. Начинал я с самой первой версии Mi Band, у которой были цветные светодиоды( через некоторое время стали выпускать только с белыми). Потом я проапгрейдился на 1S, c пульсометром. А когда вышел Mi Band с экраном вопрос уже не стоял — конечно брать. 

Для меня основное назначение браслета это вовсе не мерить количество шагов и пульс. Главное — это дополнительный источник уведомлений с телефона. С ним пропустить звонок или важное сообщение сильно сложнее. 

Отличный помощник за небольшие деньги. 

Недавно мой Mi Band2 начал умирать: пропала яркость экрана процентов на 50, батарейка стала разряжаться меньше чем за неделю. Хотел сначала пойти по обычному пути и купить Mi Band 3, но тут взгляд упал на Amazfit Bip. 

Про часы, признаться, я давно думал, но скорее про Apple Watch. С ними сложно: я понял нужны ли они мне, а потратить >15к чтобы просто попробовать “жаба” не одобряет :)

И тут **Amazfit Bip оказались прям отличным решением! **

Разрешение экрана не шибко большое, но его достаточно, чтобы увидеть от кого пришло сообщение и прочитать его начало (правда сообщения из телеграма не отображаются, а просто “username send message”, видимо приватность)). Шаги считают, пульс меряют. Есть возможность установить разные циферблаты и, вроде, даже создать свой.

Батарейку держат отлично, хожу уже третью неделю, еще 17% осталось.

Вообщем если вам поднадоели мибенды, то я рекомендую присмотреться к Amazfit Bip .

Кстати, если вы всё же фанат Xiaomi Mi Band , то посмотрите какие они стали клёвые в последних версиях, цветной экран, так же сменяемые “вотчфейсы” и много чего еще.