ВНИМАНИЕ! Лохотрон!

История о том, как меня лоханули на 20 баксов.
Повелся на разводку из серии “Поменяй wmz на e-gold, а потом на “буржуйском” обменнике обратно e-gold на wmz”.

Итак, есть жулик, мечтающий обмануть побольше народу, причем этот малец чуть-чуть разбирается в HTML. Что он делает? Он регистрирует доменное имя и заказывает хостинг (а иногда обходится и бесплатным). Создает внушительный (степень внушительности может разниться) англоязычный сайт; классически дизайн такого сайта стырен с OnlyChange.com (но бывает, что мошенник, в лице талантливого дизайнера, одержимого жаждой легких денег и, посему, избравшего тёмный путь, создает уникальный дизайн…).

На этом web-ресурсе (в дальнейшем, “выгодный обменник”) наш жулик, представляясь официальной зарубежной организацией, предлагает совершить обмен USD E-Gold -> WMZ; зачастую обозначаются и другие типы обменов (для убедительности), но они “временно” недоступны (наиболее частый предлог - “недостаток резерва”)…

Затем этот начинающий мошенник делает простенькую русскоязычную страничку на бесплатном хостинге, где в меру своего красноречия либо долго и подробно расписывает прелести безбедной жизни, либо кинув фразу: “Новая методика по заработку в Интернете от 100$ в день… Реально работает!”, сразу приступает к сути… а суть в том, что коли юзер, забредший на эту страничку, поменяет свои титульные знаки WebMoney на USD E-Gold в любом online-обменнике эл.валют (в качестве примера обычно приводят RoboXchange), потом он сможет их поменять обратно в уникальном супер-пупер мегаофигительном буржуйском обменнике по заоблачно выгодному курсу (более чем 1 к 1), а затем повторяя эти незамысловатые обменные операции сотни раз на дню, он станет миллионером уже вот-вот…

Далее наш находчивый жулик размещает ссылку на получившуюся русскоязычную инструкцию по обогащению во всякие почтовики и автосерфинги, опосля чего ждет (надо сказать, небезосновательно) денежного потока на свой E-Gold счет. При этом, не забывая выводить поступающие уины в надежное место (Liberty Reserve, например), дабы неожиданно заблокированный счет не застал их врасплох…

Теперь, зная ситуэйшн с позиции мошенника, ее организовавшего, перенесемся в мозг жертвы этого наглого способа отъема денег…

Новичок зарегил WMID и принял решение не довольствоваться нулём на балансе кошельков, а разбавить его парой центов, набранных за клики и серфинг. И, просматривая всю эту рекламу, вдруг наталкивается на выше озвученную фразу. Вчитавшись повнимательнее, он понимает, это ж не надо будет всякой автосерфинговой ерундой страдать, куплю себе новый мобильник, ноутбук, да чего уж там, через недельку и на машину накоплю… Хотя, наверное, они преувеличивают, дабы партнерские проценты с обменников грести, но меня и 30$ в день устроят… А потом, увеличив оборот, можно и их обещанные ежедневные двести баксов переплюнуть… Так, посмотрим… E-Gold счет уже зарегистрировал, теперь на него нужно деньжат скинуть и обменник протестить… Ох! Да тут минимум к обмену 10 USD… Где же я такую сумму возьму?! Может в долг попросить - через пару дней верну вдвойне, мне не жалко… я уже богатым буду 😉
Но опыт подсказывает, что всё приходится разжевывать…

Итак, характерные черты “выгодных обменников”:
• Домен обменника зарегистрирован буквально только что (а мошенники дискредитируют себя, указывая в копирайтах вовсе не свежие даты), что нетрудно проверить - WHOIS вам в помощь…
• Обмен производится лишь в одном направлении: USD E-Gold -> WMZ, а остальные типы обмена (если есть) “временно недоступны”…
• Курс абсолютно нереальный: ни один честный обменник не даст вам 11 WMZ за 10 USD E-Gold - себе в убыток никто не работает…
• Присутствует минимальная сумма для обмена: бывает 10-30 USD, изредка встречается 5 или даже 1. Тогда как многие (не все, конечно) честные обменники не чураются и пару центов поменять…
• Внешний вид выгодных обменников может сильно варьироваться, но все же очень популярен дизайн сайта OnlyChange.com
• Есть русскоязычная страничка “завлекала”, рекламирующая “уникальный способ заработка” и собственно обменник. Встречаются случаи, когда страничка, расхваливающая заработок на разнице курсов, располагается на том же домене что и сам обменник 😊

В довесок еще некоторые приметы:
─ Обычно на сайте фальшивого обменника не указан WebMoney аттестат, а если такой баннер присутствует, ссылается он либо на Главную webmoney.ru, либо на аттестат обменника onlychange или же совсем без ссылки висит…
─ Счета в E-Gold почти всегда новенькие. Начинаются с 50, 51 и т. д. Их часто блочат по жалобам обманутых “клиентов”…
─ Поля ввода либо вовсе не проверяются, либо сверяют лишь количество символов. Таким образом, например, введя в графу “Счет e-gold” слово «ОБМАН!!» (7 символов), процедура обмена/обмана продолжится, как ни в чем не бывало… Иногда ввод данных и вовсе не требуется - происходит простой переход с главной страницы сразу на платежку Е-голда…
─ Поскольку реальный автор никакой иностранной компанией на самом деле не является, текст на английском может содержать серьезные ошибки… Впрочем, сайт “выгодного обменника” может быть и русскоязычным…

P.S. Не смотря на все приметы, отдельные сообразительные мошенники могут настолько мастерски организовать лохотрон, что выявить обман удается лишь после опустошения кошелька… Советую юзать исключительно проверенные онлайн-обменники, именно такие Вы сможете найти (и выбрать среди них лучший курс) на сайте мониторинга обменных пунктов OnlineObmen.com

Чего только не бывает!

А я то думал, что мой блог здравомыслящие люди посещают… Оказывается, бывают исключения… Так вот, одно такое исключение восприняло последний ироничный абзац (в жанре “сатирического алогизма”) вышеизложенной статьи за чистую монету, о чем, собственно, и написало мне на e-почту (типа, где такую программу достать?)…

Да, уж… смеяться или плакать не знаю!

Ладно, сочтем за данность: на некоторых субъектах мошенники будут наживаться, ничего тут не поделаешь.., если нет у них критического мышления даже в зародыше…

Для остальных напомню важнейший признак, отличающий лохотрон от не лохотрона: Я открою тебе путь в небывалое богатство, но деньги вперед… Заплати доллар и обеспечь себе безбедное существование на всю жизнь…

Один остроумный человек сказал: “Наивность - это когда улитка, ползущая по рельсам, почувствовав приближающийся поезд, прячется в свою раковину”. Но он не сталкивался с настоящей наивностью, процветающей в Рунете…
Если б доступность денег тут была поболе, так мошенникам больше вообще не о чем было бы мечтать…

Если с Вас требуют небольшую предоплату за нечто, якобы приносящее значительно бОльший доход, значит, вас хотят обмануть!

Рассмотрим на примере “программы, собирающей бонусы”. Какой смысл разработчикам получать с пользователей такие крохи? Если бы я собрал базу из 3000 непомерно щедрых казино, отчего одаривающих всех посетителей бонусами, я бы программу организовал иначе: никакой предоплаты – пусть юзеры десятками сотен и тысячами миллионов ее скачивают, ничем не рискуя, получают свои бонусы, а уж за каждое повторное использование проги платят по 50% от предыдущего сбора. И все довольны… особенно я!

Представим другой вариант: программу я лишь распространяю, получая свои партнерские… Разработчик требует предоплату (тупой, короче). Ничего не поделаешь?! Ан нет, еще как поделаешь… Ведь юзеров отпугивает (и правильно) необходимость предоплаты, они сомневаются (небезосновательно) в работоспособности программы, посему я, зная что сборщик бонусов работает, просто напросто беру предоплату на себя (что такое 20 баксов для такого миллионера), взамен требуя (можно и контракт заключить) выплатить 50%-ную недельную выручку (а это немалые деньги)…

В общем, дорогие мои, не попадайтесь на такие разводки. В Интернете миллионы профессионалов (я, например)) трудятся за гораздо меньшие деньги, а Вы, уважаемые новички, рассчитываете разбогатеть за полтора часа…

Доверяйте ТОЛЬКО проверенным ресурсам. Сомневайтесь. Мыслите критически!

Подчерпнул тут .

Убедительная просьба - не ведитесь на такие сайты. Проверяйте обменник тут или тут . Посочувтвовать и поучиться можно так же тут .

Комментарии

Andrei Fedorov (AS1)
Отличная статья... Моя! ;-)

P.S. Всем: Цитируйте на здоровье (с сылкой на источник).

Дмитрий
Андрей, я собственно так и сделал 😊

Расскажу продолжение истории:
Как только я понял, что лоханулся - сразу же отправил сообщение саппорту e-gold. Спустя пару дней получил письмо след. содержания:
"Hello,

Thank you for bringing this matter to our attention. We have investigated acct #2069406 and have placed a block on their account which will prevent them from receiving any further spends into their account. Unfortunately we will not be able to refund your money because an e-gold spend is not reversible as stated in the e-gold account user at http://www.e-gold.com/unsecure/e-g-agree.htm.

Please note in the future we recommend that you only use those exchangers that are listed directly on our site under the e-gold directory page.

Regards,
Abuse*
"

Вообщем если кратко - то аккаунт чела они заблокировали, но бабло не вернут 😟

На будущее всем - пользуйтесь проверенными обменниками!

Дмитрий
Внимание! Еще один фальшивый обменник _http://euroexchange.biz
Дмитрий
А началось всё с _http://www.megarabota.net/ Будьте осторожны!
джолко
Сочувствую чувак, в след. раз будь аккуратней! Теперь они на эти 20 баксов купят рекламы и будут заманивать новых простофиль.
Дмитрий
Спасибо за сочувствие. Теперья стал на много аккуратнее и еще меньше доверяю разным инетовским сервисам...
Олег
Прикольно, я тоже попал на $20 в фальшивом обменнике http://euroexchange.biz!!!
На мой Email пришло письмо следующего содержания:
...
If you do not complete the fund transfer within 24 hours of order placement,
the order will expire without obligations....

Что это означает?

Дмитрий
Олег, пишут, что если ты не завершишь послостью платеж за 24 часа - перевод аннулируют без возврата средств... что они собственно и сделают 😟
Очень жаль, что люди сначала лоханутся, а потом начинают искать инфу об обменнике...
Олег
Насчет порядка действий это точно!
А я ведь читал отзывы, но поторопился и уже когда закинул e-Gold на обмен на http://euroexchange.biz буквально через 5мин. попалась эта статья о лохотроне!
Единственное утешение что хотябы получил инструкцию по регистрации на e-Gold за $20 и опыт как избегать кибер лохотронщиков!
Олег
Пожаловался владельцам e-Gold и получил ответ след. содержания:
Thank you for bringing this matter to our attention. We have investigated acct #5465106 and have placed a block on their account which will prevent them from receiving any further spends into their account. Unfortunately we will not be able to refund your money...
Короче благодарят за предоставленную информацию и грят что не смогуг к сожалению возместить потери.
Аккаунт #5465106 заблокировали
А если сумма значительна предлагают обратиться в суд.
Рекомендуют обращаться к обменникам перечисленным на их сайте.

А вообще-то ответили быстро и на том спасибо.

Уважаемые Кибер Юзеры не ленитесь (и не торопитесь) прочитайте сначала отзывы в Интернете, а затем уже что-нибудь творите или покупайте!
Удачи Вам!

P.S. Опыт заработанный на собственной шкуре.

Дмитрий
Именно собственный опыт подтолкнул к написанию поста...
Hells13
СПС Сатья супер! Притом реально помогла! Хотел завтра пробовать менять, но решил перестраховатсо и почитать - наткнулсо сюда и понял что меня могли налошить! Кста тоже хотел все делать через http://euroexchange.biz!
А кто знает в казино лошат? И еще кому не лень напишите где можно что нить нормальное найти а то одно лажа с работой!
Джон
Привет всем! Лоханулся только что на обменнике Euroexchange на 20$, как и многие. Повелся на разницу в курсах валют.
Дмитрий
Hells13 рад что мой сайт ты нашел быстрее...
А Джону могу только посочувствовать... 😟
Sk0rp1on
Всем доброе время суток, у всех разные истории )) а у меня веселей, в сети уже около 4 лет, не буду рассказывать про стаж с кликами и серфами .. но всеж время от времяни задумываюсь надоб денежку подмутить ... рефералы реклама ... то че .. за 3 дня дай бег набираю 1$ задумываюсь накойчерт мне все эт нужно ... плюю и через пару мес о5 ))) ползию посмарю че нового просматриваю системы как работает че .. ниразу не попадался ни на какие разводы , как за првли вижу их как сквозь воду , тут неделюку назад приходит писмецо вышеописанного характера, ну думаю очередная чушь даж читать небуду ... вчера от делать нечего прочитал ... думаю дайк просматрю че там да каккакие где курсы и т.д. нашёл около 5-6 сайтов с коэфиц. больше 1
поду думаю в магазинчик схожу пивка куплю ... ну захожу смарю на терминал думаю а там интересно вм можно пополнить ... сморю можно .. и чет сдуру кинул 600р ... ну лан думаю ниче страшного если там все ок с обменниками то лишними не будут прихожу домой вм нету ... думаю в чем дело сморю на чек об оплате .. а я там 1 цифру недописал ... вот сеня звонить буду .. неуверен что вернут но всеж ... зато времяни было достаточно чтобы прочитать много полезной инфы ))) всем удичи ... и не попадайтесь под разводы !
Oleg
Вот здесь я описал в подробностях, как меня разводили на этом самом euroexchange.biz.